Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Лидер социалистов предупредил о риске узаконивания незаконной миграции Откройте

Лидер социалистов предупредил о риске узаконивания незаконной миграции Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 29 сентября 2021, 16:50МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Сергей Миронов: Временный мораторий на высылку нелегалов не должен стать постоянным Послабления в связи с пандемией для российских граждан и отечественного бизнеса закончились, но почему-то исключение делается для нелегальных мигрантов. Это фактически может привести к легализации незаконной миграции, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов, комментируя сообщения о возможном продлении моратория на депортацию нелегальных мигрантов из России. Мораторий, который позволял иностранцам не оформлять или не возобновлять документы о временном пребывании в РФ был введен в апреле 2020 года, а в июне 2021 года продлен до 30 сентября. Лица, не успевшие оформить документы до этого срока, должны быть депортированы из страны.

"В экстренной ситуации закрытия границ в связи с пандемией, вероятно, такой шаг был оправдан. Но уже с апреля границы с Узбекистаном и Таждикистаном открыты.

Мораторий, кстати, не запрещал мигрантам должным образом оформлять пребывание в России, однако очереди, выстроившиеся у миграционных центров, показывают что, гастарбайтеры и не думали этого делать и засуетились только ввиду угрозы высылки, - указал Сергей Миронов. - И что же теперь - вновь давать им отсрочку? На каком основании? И на какой срок? Сами себя загоняем в порочный круг, из которого все труднее будет выбираться".

По мнению лидера социалистов, мораторий - поблажка не столько для самих нелегальных иммигрантов, сколько для тех, кто получает выгоду от эксплуатации их труда. Кроме того, мораторий по факту легализует сразу несколько уголовных и административных правонарушений.

"Например, как можно наказывать по статье 322.1 УК об организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, когда само определение "нелегальный мигрант" теряет смысл? Давайте не усугублять ситуацию, и будем уважать нами же принятые законы. Тогда их станут уважать и остальные", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.09.2021
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь