Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Эффективные переговоры: используем визитки

Деловое общение обязывает к соблюдению многочисленных правил, которые продемонстрируют вашу воспитанность, хватку и характер. Многие процедуры на протяжении веков отыграны и придуманы, а современности просто стоит следовать традициям. Тоже самое касается и визиток. Тем более, что теперь визитки дешево в Казани это вполне доступная и популярная услуга.

Визитки при встрече

Во время разговора следует выполнять такие традиционные действия, которые не только обременят вас, но и помогут в неудобной ситуации:

  • пред тем, как приступить к переговорам, раздайте всем присутствующим собеседникам визитки, особенно стоит отметить тех, кто уже поступил так же к вам;
  • во время беседы вы можете смотреть на информацию в визитке, для того чтобы не перепутать отчество или название фирмы, в которой работает собеседник;
  • также, чтобы не забыть при каких условиях была встреча, основные решенные моменты, можно на обратной стороне записать необходимую информацию;
  • нельзя `занимать руки` полученными визитками, не стоит мять, крутить, рисовать на них, это крайне неприлично.

Эти простые традиции помогут спокойно чувствовать себя во время переговоров, запоминать важные даты и заводить эффективные знакомства.

Общение с помощь визитки

Получив визитки дешево, стоит сразу ознакомиться с правилами делового общения с их помощью.

Существует целая система сокращений французских слов, которые могут означать вполне конкретную фразу, поздравление или соболезнование. Изучив это, вы можете общаться с руководителями высших рангов, причем это позволит говорить о себе и делать это спокойно и ненавязчиво.

Кроме прочего, стоит учесть, что вручать визитки первым должны младшие по рангу или по возрасту участники переговоров. В неофициальном общении инициативу должен проявлять наиболее заинтересованный собеседник, что будет отличным шагом на пути к продуктивному общению.

При всей важности использования визиток, не стоит раскладывать их стопками на всех мероприятиях, и раздавать их всем, кого вы видите. Это неприлично и навязчиво. Вам требуется выделить наиболее перспективные направления. К примеру, на приеме не стоит вручать визитки всему семейству собеседника, достаточно его самого.

Знание правил обращения с визитками даст вам новые возможности и перспективы в ведении бизнеса, порой такие, за которые иными методами придется бороться годы.

Опубликовано: 01.03.2016
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь