Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Новая iOS 7 получила функцию искусственного интеллекта

Несколько дней назад закончилась конференция WWDC 2013. На ней было все довольно таки ожидаемо: представлен новый вариант iOS, показаны новые компьютеры от Apple. И, казалось бы, уже ничем искушенную публику не удивить.

Но не тут-то было, руководство Apple представило экспертам разработку компании Anki. Специалисты этой компании работают на стыке отраслей: искусственного интеллекта и робототехники. Посетители конференции увидели компьютерную игру, перенесенную в реальный мир. Демонстрация была произведена на примере гоночной игры между несколькими небольшими роботами-автомобилями миниатюрного размера, управляемыми iOS. На сцене был установлен гоночный трек, по которому автомобильчики наматывали круги.

На трек выпустили четыре машинки, каждая из которых обладала автономным источником питания, была оборудована датчиками и связывалась с центральным устройством по Bluetooth. Удивило то, что автомобильчики передвигались сами по себе, без вмешательства человека. для чего разработчики применили совершенно новую систему искусственного интеллекта под названием Anki Drive для iOS.

Колоссальные способности системы были показаны наглядно. Каждая машинка несла на себе датчиком и собственным процессором, самостоятельно принимающем решение в зависимости от собственной скорости и местоположения, расстояния до других объектов и машин. Расчет и прогнозирование выполняются с бешеной скоростью несколько тысяч раз в секунду.Поначалу три машинки ездили по треку с небольшой скоростью, только одна ездила очень быстро. Затем медленным машинкам дали команду блокировать быструю и с этой задачей они успешно справились.

После изобретения революционной технологии Anki Drive разработка приложений для ios станет востребована не только в сфере виртуальных игр. Докладчик утверждал, что без существенных доработок эту технологию можно применить для управления реальным автомобилем, либо даже военной техникой. Уже сейчас в AppStore доступно приложение Anki Drive. Настоящие машинки для этого приложения появятся в свободной продаже ближе к осени по цене 200 долларов США за один комплект.
Опубликовано: 20.06.2013
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь