Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

А сколько игрушек нужно ребенку?

Ребенок с пеленок начинает играть, игра - для него важный процесс, в котором он учится определенным навыкам, сперва как держать игрушку, потом как бросать, как крутить, как нажимать и комкать - множество тактильных движений и ощущений, через которые ребенок учится и знакомится со своим телом и окружающим миром.

Чем старше ребенок, тем больше запросы, в особенности этому способствует телевизионная реклама, которая рекламирует детские товары посреди детских передач и мультфильмов. И если раньше ребенок просил машинку, то теперь он просит детский самокат купить или спортивный велосипед. Иногда родители бросаются исполнять желание ребенка, руководствуясь тем, чтобы у ребенка было всё и ничуть не хуже, чем у других. А оказывается потом, что самокат ему не особенно был нужен, и он стоит пылится в углу. И таких игрушек, становящихся ненужными сразу после покупки, очень много. Просто желания ребенка бегут вперед него самого и вот уже самокат есть, теперь он хочет машину на аккумуляторе. Она тоже окажется ненужной через какое-то время.

В желаниях ребенка главное - не перегнуть палку. Покупать игрушки надо, но с умом, не стараясь удовлетворить каждое желание ребенка, поскольку всё равно появится сразу же новая потребность в новой игрушке. Какой смысл покупать новую модель автомобиля, если все предыдущие уже стали не нужны? Некоторые родители просто убирают часть игрушек, чтобы по очереди менять партии игрушек по мере их надоедания. Не обязательно покупать каждую вещь, на которую показывает ребенок, иначе он будет очень избалован, и родители сами будут страдать в будущем от своей слабовольности. Можно выделять какие-то правила - по несколько игрушек в неделю или даже реже или чаще в зависимости от потребности ребенка и возможностей родителей. Необходим некий баланс между любовью и строгостью, чтобы не удариться ни в ту и ни в другую сторону.
Опубликовано: 13.02.2015
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь