Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Facebook стал совершеннолетним. Как соцсети изменили рынок жилья?

Facebook стал совершеннолетним. Как соцсети изменили рынок жилья?

Facebook стал совершеннолетним. Как соцсети изменили рынок жилья?

4 февраля 2004 года в США была основана социальная сеть Facebook. За 18 лет социальные сети изменили весь, включая рынок недвижимости. Эксперт рынка недвижимости Петербурга Андрей Бондарёв рассказал о том, как соцсети повлияли на этот сегмент.

Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП:

- Если говорить об изменениях, то стоит отметить, что оплату перестали приносить в сумках. Мы ещё помним эти времена. Хотя иногда наши региональные клиенты до сих пор нас "радуют" подобной формой оплаты. Конечно, всё стало более законно и предсказуемо. Недостроев всё меньше, регламентов у застройщиков всё больше. Мы зашли в сферу IT-девелопмента. Конечно, флагманом в России является ПИК, который отказался от офлайн офисов продаж, но думаю, скоро мы полностью перейдём в онлайн. Это хорошо. В нулевых мы не мечтали оформлять сделки на диване, сейчас это обыденность. Клиентам не нужно приезжать в Питер на сделки, достаточно смартфона и интернета.

Рынок недвижимости очень инертен. Во всём. Социальные сети начинают входить в наш рынок как инструмент коммуникаций. Как инструмент продаж они работают уже лет 5-7 со всё большим успехом. Основной канал продаж моей команды - социальные сети. Более того, у нас 2 специалиста по социальным сетям в штате, они помогают сотрудникам быть максимально прозрачными для клиентов. Я уверяю вас, те компании, которые в ближайшие пару лет не станут полностью доступными для клиентов, вымрут.

Говоря о том, станут ли соцсети отдельным инструментом продаж, то, ответ - однозначно да. Девелоперы получили обратную связь от клиентов, формат недвижимости стал подстраиваться под запросы покупателей. Появился социум. Более того, недвижимость становится социальной сетью. Теперь девелоперы стараются строить ячейки для коммуникаций, клубы. К примеру, наш партнёр, компания Евроинвест, старается делать коворкинги для жильцов даже в самых доступных проектах. Это своего рода социальное сближение. Я уж молчу про продажи через социальные сети. Стоит хоть раз заикнуться рядом с телефоном о покупке квартиры и на вас любезно обрушится град предложений от застройщиков и агентств недвижимости.

Для современных компаний социальные сети стали доминантным инструментом. Более того, у меня в агентстве есть отдел продаж через социальные сети и мессенджеры. Добро пожаловать в XXI век. Это более сложная схема, нежели работа с маркетплейсами, но в долгосрочной перспективе это существенно выгодней.

Опубликовано: 07.02.2022
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь