Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Обзор накопительных электрических водонагревателей

В современном мире человек не привык отказывать себе в таком благе цивилизации, как горячая вода. Это и неудивительно: чистота в доме, личная гигиена, приготовление пищи – всё это требует определенных ежедневных затрат горячей воды. Но, к сожалению, в нашей стране с горячей водой зачастую бывают серьёзные перебои. Конечно, эта проблема совершенно не касается владельцев газовых колонок: в их доме есть горячая вода, пока есть вода в принципе. А вот тем, у кого нет централизованной магистрали, конечно, приходится гораздо сложнее. Если у Вас централизованная подача воды, то, безусловно, Вы прекрасно знаете, как часто с ней бывают перебои. Это, как минимум, двухнедельная профилактика летом, плюс периодические отключения во все времена года. Также эта проблема актуальна для жителей частных секторов, которые централизованно не снабжаются газом. К счастью, в современном мире, безусловно, есть выход из этой ситуации. Это электрические водонагреватели. И пусть это не самый дешевый путь обеспечить себе бесперебойную подачу горячей воды, однако с тем, что электричество есть везде, поспорить сложно. Газ, конечно, гораздо дешевле, но, к сожалению, с подачей газа дела обстоят не столь радужно. Вот почему водонагреватели так популярны сегодня. Это, безусловно, самый доступный и удобный способ обеспечения горячей воды в доме. Кстати, если у Вас есть дача, то там, наверное, выгоднее всего будет установить водонагреватель, ведь зачем подводить газовую магистраль туда, где вы проводите пару месяцев в году? В общем, в любом случае электроводонагреватель – наилучшее решение, для запасного или временного обеспечения помещения горячей водой.

Yes

По установке бойлеров - советуем обращаться на сайт

Типы бойлеров

Электрические водонагреватели бывают 2-х вариантов: проточные и емкостные. Своим внешним видом они весьма схожи друг с другом, различаются разве что размерами: емкостные водонагреватели больше, поскольку в них присутствует резервуар для воды.

Проточные водонагреватели, безусловно, менее экономичны, потому что для разогрева воды им нужно намного большее количество электроэнергии, чем емкостным, в связи с принципом их работы. Но давайте обо всем по порядку. В проточном водонагревателе размещен тэн – своеобразный нагревательный элемент, подведённый к металлической трубе. Тэн нагревается до такого состояния, одновременно нагревая и трубу, соответственно, что холодная вода, лишь пройдя сквозь неё, вытекает достаточно горячей. Такие водонагреватели имеют очень большую мощность работы поэтому если Вы хотите остановить свой выбор на водонагревателе именно такого типа, то обязательно вспомните, в каком состоянии Ваша электропроводка. Поскольку если проводка старая, то есть большой риск, такие нагрузки станут для неё фатальными, а с электричеством, как и со спичками, шутки так себе. Поэтому, если состояние Вашей проводки всё же далеко от идеального, то лучше обратите внимание на накопительные обогреватели: мало того, что этот тип гораздо экономичнее, так ещё и в определенных случаях они более удобны в использовании.

По монтажу котлов - советуем обращаться на сайт

remont-boilerov-odessa.jpg

Объём бойлеров

Накопительный водонагреватель отличается от проточного наличием резервуара и способом нагрева воды. Безусловно, он более экономичен, поскольку при работе затрачивает меньшее количество электроэнергии. Объём резервуара обычно может варьироваться от 5 до 150 литров, в зависимости от Ваших потребностей в количестве горячей воды.

Устройство накопительного нагревателя, в принципе, очень просто. В нем, аналогично проточному водонагревателю, установлен тэн, который, собственно, и нагревает воду. Вы задаете температуру, до которой необходимо нагреть воду, и водонагреватель справляется с этой задачей за определенное время. Далее, он выключается сам. Однако, после того, как температура немного падает, он снова включается и подогревает воду снова до заданной температуры. Для наибольшей экономичности в баке используется принцип термоса: между резервуаром и, собственно, корпусом прокладывается пенопластовая теплоизоляция. Помимо экономичности, в использовании данного типа водонагревателей есть также другие положительные стороны. Например, то, что при использовании накопительного водонагревателя, Вы можете абсолютно не беспокоиться о своей проводке, поскольку она не дает интенсивной нагрузки на Вашу электросеть. Также не забудьте определить соотношение мощности и объёма, которое чем меньше, тем дольше будет нагреваться вода, но зато при этом будет иметь место экономия электроэнергии.

Есть ещё один параметр, по которому можно классифицировать водонагреватели на два типа: это водонагреватели закрытого типа (напорные) и открытого (безнапорные). Как их следует выбирать? Очень просто. Для начала прикиньте, какое количество кранов будет обслуживать Ваш водонагреватель. Для одного можете смело брать безнапорный (открытого типа) и он отлично справится со своими задачами. Если же у Вас в доме несколько кранов, к которым Вы собираетесь подключить водонагреватель, то здесь, безусловно нужен напор, а, следовательно, водонагреватель закрытого типа.

Источник: fix-man

Опубликовано: 28.10.2019
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь