Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Паркет в качестве напольного покрытия

Немногие знают о том, что они используют для ремонта квартиры. Конечно, это касается не столько различных обоев и красок, сколько напольных покрытий. Все знают, что существует много различных материалов, используемых для этих целей. Наиболее распространенными являются ламинат, линолеум, ковролин, и конечно же, паркет. Именно паркетное покрытие пользуется сейчас наибольшей популярностью. Его выбирают люди с разным достатком и социальным статусом.

Краткая история.

Такое напольное покрытие, как паркет, появилось еще много лет назад. Изначально оно использовалось в основном знатными и богатыми людьми. Например, многие старинные балы проводились в шикарных залах, покрытых дорогим паркетом. Стоит отметить, что полы в то время были очень качественными и износостойкими, а поэтому некоторые из них сохранились и до сих пор. Во многом это связано с тем, что паркет легко поддается реставрации. Для этой цели используется циклевка пола, благодаря которой данное напольное покрытие становится практически вечным. При этом данная процедура позволяет сохранить всю красоту паркетов тех времен, даже приукрасив ее.

Паркет сегодня.

На сегодняшний день, паркетный пол имеет множество разновидностей, отличающихся по материалу, внешнему виду и, конечно же, цене. Свои характеристики паркет получает от той породы дерева, из которой его производят. В данном случае выбор лучше делать в зависимости от функций, которые предполагается на него возложить. Например, следует выбирать разные породы дерева для кухни, спальни или коридора. В выборе наилучшего варианта вам могут помочь консультанты в компаниях, занимающихся паркетом. Конечно, более дорогое покрытие будет служить дольше, и выглядеть лучше. Для продления его срока службы применяется циклевка паркета. Она поможет не только восстановить пол после различной степени износа, но и улучшит его внешний вид. Это касается как дорогих, так и более дешевых паркетных покрытий. Естественно, циклевку паркета, как и его укладку лучше поручать профессионалам, чтобы потом не пришлось кусать локти. Работники имеют качественное современное оборудование и, в большинстве своем, являются опытными специалистами. Поэтому, они смогут отциклевать паркет так, чтобы потом с ним не было никаких проблем. Тогда ваш пол будет служить долго, радуя вас своим шикарным внешним видом.


Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь