Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Инжиниринговые услуги как составляющая успеха

Поставки оборудования и производственных линий - сфера услуг, накладывающая на исполнителя ряд обязательств не только гарантийной категории. Продавец высокоточной современной техники, убеждающий покупателя в пользе и выгоде приобретения, априори берет ответственность за конечный результат бизнес проекта. Ответственность не гласная, не подтвержденная документально, но заинтересованный в продолжение партнерских отношений поставщик будет скрупулезно соблюдать заданные рынком правила игры.

В том, что проданные агрегаты должны работать без поломок и перебоев, случившихся из-за производственного брака, никого убеждать не стоит. Эти обязательства закреплены в пунктах договора. А вот в том, что линия для производства труб будет действительно приносить доход, можно будет не сомневаться только в случае, если агрегат правильно установлен, его сборка осуществлялась технически грамотными людьми, обслуживающий персонал был подготовлен.

Вот эта негласная ответственность породила относительно новый для отечественных компаний-продавцов вид услуг, называется он инжиниринг. Принципиально это техническое и консультативное сопровождение проданных производственных машин. Предпосылкой внедрения инжиниринга в торговые отношения нельзя назвать лишь конкурентную борьбу между поставщиками равнозначного оборудования. Эта прогрессивная философия партнерства неспроста появилась в западных схемах маркетинга, была изучена и принята нашими бизнесменами. Отличная функциональность реализованного оборудования в сочетании с быстрой окупаемостью и рентабельностью предприятия в результате повышает престиж продавца, формирует его репутацию. Как следствие, расширяется рынок сбыта, интенсифицируются поставки, повышается доходность.

Наблюдение и консалтинг в процессе подготовки площадки, установки ТПА, экструзионных линий, дробилок обеспечит своевременность ввода агрегатов в эксплуатацию. Профессиональное обучение операторов исключит поломки технически сложных систем. Как бы не уверяли производители в простоте их обслуживания, пока что случаи выхода из строя по вине неподготовленных работников преобладают в перечне причин порчи оборудования.

Немаловажная сторона инжиниринга - консультации по рациональной эксплуатации техники, что в совокупности с действенной помощью обязательно гарантирует успех.

Опубликовано: 24.11.2015
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь