Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Особенности съемки свадебного торжества

Свадебное торжество - это незабываемое событие в жизни каждого человека, которое обязательно нужно запечатлеть, чтобы когда-нибудь через несколько лет просмотреть запись и вспомнить, как там все было. Поэтому практически на каждом свадебном мероприятии происходит видеосъемка Свадьба без видеооператора - это уже прошлый век.

Нужна ли видеосъемка на свадьбе?

Со временем все меняется. Касается это и фиксации событий жизни. Раньше записывалось почти все событие, со всеми атрибутами, это был довольно скучный репортаж на несколько часов. Теперь подход к фиксации торжественных мероприятий в корне изменился. Однако и сейчас фотограф и видеооператор на свадьбу - это непременный атрибут торжества. Если фотография сохраняет определенные незабываемые моменты мероприятия, то видео - это динамика, возможность опять очутиться в праздничной атмосфере, прочувствовать все еще раз и снова услышать голос любимого человека, когда он взволнованно говорит "да", а также еще раз увидеть слезы радости на лицах родных людей.

Сегодня операторы, взамен скучных объемных репортажей, делают клипы, способные передать праздничную атмосферу и вызвать положительный эмоциональный отклик у любого человека. Сейчас практически все пользуются соцсетями, так вот, видеоклип вполне можно там выложить, чтобы его увидели все друзья. Вряд ли весь круг друзей будет смотреть длинный ролик, где показаны все моменты торжества, а вот видеоклип для соцсетей - это самый подходящий формат. Качественные фотографии также будут с интересом просматриваться подписчиками и друзьями. Поэтому кто-кто, а фото видеооператор на свадьбу обязательно должен быть приглашен.

Выбор хорошего оператора

Прежде всего, следует определиться, чего вы ждете от свадебного ролика. Можно сделать видео в формате клипа на 4-5 минут, а можно записать объемный репортаж, в котором будут показаны все моменты свадебного торжества, включая предсвадебную съемку. Сейчас стало модным делать съемку с квадрокоптера, этот вариант тоже нужно рассмотреть. Также следует определиться с финансовой составляющей - сколько денег вы готовы потратить на съемку свадебного торжества.

Свадьба - это событие, которое у многих людей бывает всего 1 раз в жизни, поэтому необходимо отсмотреть множество свадебных клипов, чтобы определиться, какая стилистика вам подходит более всего. Жалеть на это времени не стоит, ведь это событие должно остаться в памяти на всю жизнь.

Изучает портфолио оператора

У любого фотографа или видеографа обязательно должно быть портфолио - это лучшие работы, которые он делал до этого. Если просмотренные работы выполнены на троечку, то большего от их автора вряд ли стоит ожидать. Изучение портфолио видеографа всегда требует больше времени, чем изучение снимков, сделанных фотографом. Придется пересмотреть большое количество материала от начала до конца, чтобы понять стиль мастера и то, на каких моментах он обычно делает акценты.

Особенное внимание нужно обращать на следующие моменты:

  • Сюжетность. Свадебный клип имеет свои особенности, это не должно быть абстрактное собрание разрозненных картинок. Скорее всего, это небольшой фильм, в котором есть динамика. Материал должен подаваться в логической последовательности.
  • Качество и стиль. Нужно прочувствовать эстетику оператора, она должна быть близка тем, кто хочет получить от него качественный материал. Если изображение кажется приглушенным или наоборот слишком броским и ярким, лучше сразу переходить к рассмотрению других кандидатур.
  • Ритм видео. Некоторые моменты могут показаться затянутыми или наоборот скомкаными. На это тоже очень важно обращать внимание.
  • Индивидуальность. Свадебные клипы определенного оператора не должны быть похожи на работы других авторов, здесь очень важна индивидуальность. Если в какой-то момент становится понятно, что видео смотреть не интересно, нужно откладывать материал этого мастера в сторону и начинать рассматривать работы других операторов. А бывает и так, что работа сразу же трогает за душу, тогда на этом варианте следует остановиться.
  • Эффектность. Эффектов должно быть в меру, их избыточность говорит об отсутствии вкуса, такие видео быстро утомляют. Свадебный материал должен быть интересен и без специальных эффектов.
  • Музыкальное сопровождение. Этот момент лучше обсудить с оператором заранее. Нежелательная музыка может испортить впечатление даже от очень качественного материала.

Что еще?

Перед тем, как подписать с подрядчиком договор, нужно убедиться в том, что в нем не опущены моменты, связанные со сроками сдачи материала. При заказе предсвадебного видео обязательно нужно предусмотреть его сдачу до свадьбы, чтобы демонстрировать его гостям во время торжества.

Человек, который будет снимать вашу свадьбу, должен внушать вам доверие, в противном случае вы будете чувствовать себя скованно, а это обязательно отразится на качестве материала.

Опубликовано: 25.04.2023
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь