Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Лицензия Минпромторга: какие виды бывают?

лицензия на ввоз рэс и вчу

Что собой представляет лицензия Минпромторга? Прежде всего, такая лицензия – это документ, обязательный для таможенного оформления продукции ограниченного ввоза или вывоза. В России лицензия на ввоз рэс и вчу может выдаваться лишь Министерством промышленности и торговой деятельности. Действие лицензионного документа распространено на государства-участники Таможенного Союза, то есть Республика Беларусь. Казахстан, Российская Федерация, Армения, а также Киргизия.

Есть три типа лицензии минпромторга:

  1. Генеральный тип - Такой документ выдают с разрешения правительства России. Главное преимущество такой лицензии заключается в предоставлении возможности торговать по любому соглашению с любым контрагентом. Документ ограничен по времени, а также количеству продукции. В основном, его выписывают для крупномасштабных государственных организаций и предприятий.
  2. Исключительный тип - на заказ подобную лицензию сделать нельзя. Она создаётся и выпускается на основании государственного законодательства и предоставляет право собственнику осуществлять ввоз или вывоз неограниченного количества конкретного товара. По своим возможностям такая лицензия является наиболее сильным документом. Время действия ее ограничено.
  3. Разовая лицензия - это очень доступный и удобный вариант разрешения. Выдают его на конкретный временной период, и он предоставляет возможность оформлять продукцию одного Тн ВЭД. Основанием для получения такой лицензии считается внешнеторговый контракт, пакет документации и уплата госпошлины.

Узнать подробнее про лицензионное разрешение Минпромторга можно на сайте https://sertstream.ru/. Здесь представлена вся необходимая информация по лицензии такого типа.

Опубликовано: 03.11.2022
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь