Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Прогулки, общение с бл

Прогулки, общение с бл

06.10.2022

Прогулки, общение с близкими и спорт:

как жители Казани заботятся о ментальном здоровье

В ходе совместного исследования аналитики платформы Авито Работа и единого абонемента на спорт и заботу о себе FITMOST выяснили, какие способы самоподдержки респонденты считают самыми действенными.

Большинство участников проведённого опроса в Казани считают, что самые эффективные методы для снятия напряжения - это прогулки на свежем воздухе (62%), общение с близкими (56%), хобби и творчество (46%), а также спорт (45%). В число популярных способов заботы о себе, по итогам опроса, также вошло общение с домашними животными (24%). Ещё 13% опрошенных прибегает к медитации.

С точки зрения принадлежности к различным профессиям, проводить больше времени на природе предпочитают представители индустрии гостеприимства и HoReCa (71%). Важность встреч с родственниками и друзьями чаще отмечали работники сферы образования и юристы (по 65% в каждой группе). Спорт как способ заботы о себе наиболее популярен среди сотрудников сфер консалтинга (64%), юриспруденции (62%), бьюти-сферы (56%), финансов (53%) и онлайн-торговли (52%).

"В моменты эмоциональных нагрузок, которые испытывает, пожалуй, каждый человек, живущий в современном мире, очень важно сохранять внутренний баланс и не забывать уделять время себе и своему физическому и психологическому состоянию. Известно, что помимо прогулок, качественного общения с близкими людьми, спорта и других активностей, для многих работа также остаётся одним из лучших методов для переключения внимания и экологичного преодоления внешних стрессовых ситуаций. Как одна из крупнейших платформ для трудоустройства в стране, мы постоянно совершенствуем наш сервис для максимального удобства, эффективности и безопасности поиска работы для более 20 млн россиян", - рассказывает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

"В турбулентное время спорт стал одним из основных способов заботы не только о физическом, но и эмоциональном состоянии: 43% участников опроса признались, что тренировки помогают им лучше справляться со стрессом, еще 27% считают, что это один из важных источников позитивных эмоций. Интересно, что медитация также набирает популярность как один из способов поддержания ментального здоровья: с начала 2022 года спрос на этот вид занятий среди россиян вырос на 28%", - комментирует Александра Герасимова, CEO FITMOST.

Чаще всего для эмоциональной разгрузки жители Казани выбирают занятия на тренажёрах (17%), стретчинг (17%) и танцы (17%). Также в топ полезных для ментального здоровья видов спорта, по мнению респондентов, вошли бег (13%), велоспорт (13%) и теннис (13%).

Эксперты FITMOST отмечают, что с начала этого года по сравнению с предыдущим среди россиян вырос спрос на йогу и стретчинг (+47%), сайклинг (+34%), а также на плавание и занятия на тренажерах (+30%). Кроме того, популярнее стали медитации и дыхательные практики (+28%). Данные платформы Авито подтверждают рост интереса к спортивным занятиям: с января спрос на услуги по проведению спортивных тренировок увеличился в полтора раза, а количество вакансий в фитнес-индустрии - на 10% за год.

Опрос проведен в сентябре 2022 года, в исследовании приняли участие 10 000 респондентов со всей страны.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Прогулки, общение с бл

Прогулки, общение с бл

Опубликовано: 20.10.2022
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь