Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Спекулянтами может заняться "новый ОБХСС" Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Позиция 10 Мая 2022, 10:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов настаивает на государственном контроле за ценами Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов призвал к решительным мерам по борьбе со спекуляцией. Накануне Генеральная прокуратура РФ обратилась с запросом в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), сообщившую об отказе ряда поставщиков, ранее повысивших цены из-за падения курса рубля, снизить стоимость товаров на фоне стабилизации российской валюты.

"Можно только поддержать как инициативу АКОРТ, так и реакцию Генпрокуратуры. Но возникают серьезные вопросы к правительству. Почему сигнал об острейшей проблеме поступил от общественной организации, и к ней же за сведениями обращаются правоохранители. Получается, государство не в курсе, что происходит с ценами в стране. Хотя есть Росстат, Минэкономики, Минсельхоз, Минпромторг, Федеральная антимонопольная служба, при них всякие институты и центры, но у этих семи нянек дите без глаза, или вовсе без глаз, потому как ничего не видит. А раз не видит, то молчит и ничего и не делает", - отметил парламентарий.

Лидер социалистов убежден в необходимости создания в структуре государственной власти единого центра принятия решений в сфере регулирования цен.

"Я уже говорил о том, что нашей стране нужен Роскомцен или своего рода "новый ОБХСС", надзорный орган, который будет отлеживать ситуацию на рынке, выявлять случаи спекуляции и наказывать виновных. Как бы ни сопротивлялись бегающие от ответственности чиновники, без такого органа порядок на потребительском рынке не навести и цены не обуздать", - заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 10.05.2022
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь