Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

В Думе разоблачили сговор между чиновниками и торговыми сетями Откройте письмо

В Думе разоблачили сговор между чиновниками и торговыми сетями Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 3 марта 2022, 12:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Социалисты предложили правительству меры по сдерживанию цен на продукты - Вместо того, чтобы принимать конкретные меры по сдерживанию цен чиновники вместе с торговыми сетями сознательно вводят общественность в заблуждение, - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов. Накануне ФАС, Минпромторг и Минсельхоз сообщили, что разработали механизм ограничения торговыми сетями наценок на отдельные виды социально значимых продуктов.

"Этот "механизм" заключается в том, что ритейлеры "путем добровольного самоограничения" снижают наценки до 5%. Разумеется, не на все товары, а на социально значимые, а точнее на четыре категории продуктов, внутри которых сами сети определят, на что снижать наценку, а на что нет. Похоже на матрешку: начинаешь с самой большой, пока не доходишь до фитюльки. Такие забавы вряд ли понравятся населению. Неужели кому-то еще непонятно, что время игр закончилось?" - недоумевает парламентарий.

Лидер социалистов отметил, что "добровольное самоограничение" сети распространяют на товары собственных брендов, наценки на которые и без того минимальны.

"Пора, наконец нашим ведомствам переходить от имитации бурной деятельности к конкретной работе. Мы предлагаем ввести ограничение торговых наценок на все продукты питания - не добровольное, а самое что ни на есть принудительное.

Обратите внимание - речь о наценках, а не ценах. Так что в убыток никто торговать и производить не будет. А чтобы сдержать цены, необходимо снизить до 5% НДС на социально значимые продукты и товары повседневного спроса.

Одновременно усилить государственный мониторинг цен и ввести жесткие санкции для спекулянтов", - сообщил политик.

Миронов пояснил, что меры по сдерживанию цен и предотвращению спекуляции содержатся в программе пересмотра социально-экономической политики в условиях эскалации внешнего давления на Россию, принятую президиумом Центрального совета СРЗП. Предложения, подготовленные социалистами, будут направлены в правительство РФ.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 04.03.2022
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь