Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Лидер социалистов пообещал вернуть прежний пенсионный возраст и ввести базовый

Лидер социалистов пообещал вернуть прежний пенсионный возраст и ввести базовый Рубрики: Позиция 12 июля 2021, 10:10МОСКВА, Миронов пообещал в случае победы на выборах ввести базовый доход для семей с детьми с января 2022 года В случае победы социалистов на парламентских выборах 19 сентября ежемесячные выплаты 10 тыс. рублей для всех членов семьи с детьми могут начаться уже с января 2022 года, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Мы уже готовы вносить и принимать закон о Справедливом базовом доходе и реализовывать его с 1 января 2022 года. Мы предлагаем ежемесячно выплачивать каждой семье, где есть дети, по 10 тыс. рублей на каждого члена семьи. Если семья состоит из мужа жены и ребёнка, они получают 30 тыс. рублей. Мать одиночка с ребенком получает 20 тыс.

рублей. Без каких-либо ограничений, это то, что называется безусловный базовый доход", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Новосибирске.

Глава партии отметил, что опыт других стран по введению базового дохода показал положительные результаты. "В Калифорнии были выбраны 2000 семей самого разного состава (разного национального состава, работающие, безработные, многодетные и без детей) и были выделены такие же семьи в контрольной группе. Семьи, которые пять лет получали базовый доход, рассчитались с долгами, у них уменьшилась безработица на 20%. Решив с помощью базового дохода самые насущные потребности, люди начинают думать о здоровье, о культуре, о своём развитии и образовании.

Люди учатся, осваивают новые профессии, их активная жизнь с этого только начинается", - рассказал он.

Политик напомнил, что в июле 2019 года он его соратники уже внесли в Думу поправки к закону о Фонде национального благосостояния (ФНБ). "Мы предлагаем 10% сверхдоходов от продажи углеводородов направлять в ФНБ, а 90% - в Фонд национального сохранения. Именно эти деньги должны идти на обеспечение Справедливого базового дохода". По его словам, на выплату Справедливого базового дохода семьям с детьми необходимо 7,5 трлн. рублей ежегодно, 5,5 трлн. рублей уже можно взять из средств которые были накоплены в ФНБ в этом году.

Кроме того, среди дополнительных источников он перечислил отмену возврата НДС экспортерам нефти и газа, которым государство ежегодно платит 1,5 трлн. рублей, введение госмонополии на этиловый спирт, которая принесет в бюджет 650 млрд.

рублей, устранение коррупционных лазеек в законе о госзакупках и т.д. По его словам, на выплату справедливого базового дохода всем гражданам страны понадобится 17,5 трлн. рублей и эти деньги в стране есть, кроме того, 8 трлн.

рублей из этой суммы вернётся в бюджет в виде налогов.

Политик отметил, что для реализации инициативы нужна только политическая воля.

"Если не будет монополии "Единой России", а я убеждён, что в Государственной Думе VIII Созыва её уже не будет, Справедливый базовый доход станет реальностью.

Я не сомневаюсь, что КПРФ поддержит нашу инициативу. Я думаю, что мы сможем убедить и депутатов от ЛДПР. Я вижу перспективы, связанные именно с новым составом Думы", - подчеркнул Сергей Миронов.

Он отметил, что его партия рассчитывает минимум на второе место в Думе по итогам осенних выборов и готова побороться за первое. Среди других первоочередных шагов он назвал возврат прежнего пенсионного возраста, ликвидацию Пенсионного фонда и передачу его полномочий ФНС, а также отмену ЕГЭ.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 12.07.2021
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь