Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Туры в Вильянуэва-де-ла-Серена, Испания

Испания — это одна из тех стран, которые славятся своей развитой туристической инфраструктурой. Здесь есть множество исторических мест, памятников, восходящих еще к древнеримским эпохам, и в то же время в этом крае отличные условия для активного отдыха, который так нравится молодежи. Особенно хорош отдых в Испании в июне, когда море у её берегов прогревается до отметки в 24 °С. Ночные клубы, аквапарки и другие развлекательные центры привлекают сюда туристов даже из самых дальних уголков нашей планеты.

Ну а те, кто уже устал от постоянной беготни или модных тусовок, совершают тур в город Вильянуэва-де-ла-Серена, расположенный в одноименном муниципалитете. Здесь можно насладиться спокойствием и размеренной жизнью, собрать в себе силы для нового рывка. Есть возможность вдоволь накупаться, насладиться средиземноморскими пейзажами и прекрасной архитектурой, а также увидеть различные исторические достопримечательности и узнать о жизни простых ремесленников.

Во всём муниципалитете Вильянуэва-де-ла-Серена насчитывается всего лишь 26 тысяч жителей, однако его экономика играет большую роль в пределах всей Испании. Именно здесь на протяжении многих веков выращивают и продают лучшие породы коз, овец и крупного рогатого скота. В честь животных 28, 29 и 30 мая в городе даже проводится ежегодный праздник. Эта традиция берёт начало еще со времен Средневековья.

Вильянуэва-де-ла-Серена — город очень трудолюбивых людей. Здесь производят качественное мыло и один из лучших в Испании сортов шоколада; в этом крае есть небольшие виноградные поля, и местные жители создают отличное вино, которое экспортируется даже за границу. Этот же город, как ни удивительно, некогда славился на всю Испанию как город мастеров по созданию колоколов, обладающих самым чистым звоном. Профессионалов такого ремесла можно найти здесь и сейчас, хотя профессия эта является не самой востребованной.

Скот по-прежнему играет большую роль в развитии региона. Кроме того, область вокруг Вильянуэва-де-ла-Серена славится своим плодородием. Здесь растут всевозможные фрукты — груши, нектарины, сливы, персики, а также рис, кукуруза и прочие злаки. Гастрономические туристы, вместо того, чтобы совершать туры в Мадрид, стоимость которых куда более высока, могут отправиться в Вильянуэва-де-ла-Серена и спокойно поесть вкусной, натуральной еды и выпить настоящего вина. Тут же можно посмотреть и на то, как его создают.

Любители исторических памятников, как уже говорилось, также в накладе не останутся. Город стоит еще с начала XIII века, и уже тогда здесь стояли каменные строения. Ну а в конце XVI века Вильянуэва-де-ла-Серена с населением порядка 3,5 тысячи жителей стал важнейшим городом в своем регионе. Тогда и было построено большинство красивых сооружений, на которые туристы приезжают полюбоваться и сейчас.

В 1583 году в городе была возведена ратуша, состоящая из двух этажей. На нижнем, у входа, находятся три больших открытых арки, а верхний этаж обрамлен балконом с пятью окнами и перемычками. Фронтон имеет форму короны, а на самой вершине здания находится колокольня и надпись с датой постройки. Но есть в городке Вильянуэва-де-ла-Серена и более древнее сооружение — Дом Терке, созданный еще в 1310 году. Некогда в нём жил богатый купец, глава рода, а сейчас в этом здании открыт музей.

Старая фабрика мыла, двухэтажный дом семьи Рикардо, а также несколько древних религиозных святынь — всё это тоже имеется в данном городке. Монастырь Святого Бенедикта был создан в 1494 году, Часовня Гроба Господня — в 1673-м, небольшая католическая приходская церковь — в 1608-м. Всё это можно рассмотреть в тишине и спокойствии, город идеально подходит для семейного отдыха. Можно, конечно, заказать отдых на Майорке от туроператора и тоже провести время с пользой, но еще один плюс Вильянуэва-де-ла-Серена — это его дешевизна относительно других районов Испании.


Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь