Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

ЖК телевизоры. В чем причина популярности?

Многие покупают жидкокристаллические телевизоры, чтобы сменить обстановку в доме. Так в чем же причина такого бума на жидкие кристаллы?

Многие производители уже отказались от ЭЛТ телевизоров или постепенно сокращают их производство, уступая мощности для ЖК. ЖК телевизоры могут предложить потребителю более качественную картинку, их цена постепенно снижается, да и просто ЖК телевизоры - это модно. Вот, пожалуй. Три основных причины, почему сейчас можно встретить чаще плоские телевизоры дома, а не телевизоры с `попой`. Что же надо учесть при выборе ЖК?

Определимся для начала

А определиться нам надо еще до покупки с тем, что же мы хотим от телевизора, о чем мечтаем, а что не так важно. Какую сумму можем потратить на телевизор. Безусловно, диагональ имеет огромное значение, но с наступлением эры цифрового телевидения, необходимо учитывать возможность просмотра сигнала в HD качестве. HD картинка может отобразить до 5 раз больше информации, чем SD изображение. Это 1920х1080 против 720х576. Поэтому надо учесть как диагональ, так и перспективу на будущее - возможность просмотра качественного видео.

В большинстве случаев ЖК телевизоры имеют разрешение 9х16, в то время как в привычных нам ЭЛТ телевизорах было разрешение 3х4. И именно в старом формате идет большинство видеоконтента. То есть, если не стараться растянуть это изображение, то просмотре у вас появятся темные полосы справа и слева. Ну, правда, не обрезать же головы и ноги героям и не растягивать их в неправдоподобно полных людей. Примерное соотношение диагонали экрана и диагонали изображения получится на 20 процентов больше. То есть, чтобы получить такую же картинку, такого же размера, нам понадобится ЭЛТ телевизор с диагональю 29 дюймов, а ЖК телевизор - с диагональю 37 дюймов.


Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь