Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Полиграфическое оборудование: размер имеет значение!

Полиграфические станки относятся к числу наиболее дорогостоящего оборудования, поскольку их актуальность в современном бизнесе не подлежит никакому сомнению. Имея у себя хотя бы самый простой из них, уже можно открывать собственное небольшое дело и начинать работать на себя.

Зарабатываем с помощью плоттера

Плоттер - это сравнительно небольшой станок, который вырезает на материале рисунки по контуру. Плоттеры широко используются в изготовлении виниловых наклеек из самоклеящихся плёнок oracal - это могут быть как рекламные баннеры, так и композиции для декора помещений. Габариты плоттера зависят от максимальной ширины рисунка, которую он может вырезать. Так, можно встретить маленькие плоттеры с шириной рулона 25 см, а можно - большие, где ширина достигает 1500 см, а иногда и больше.

Крупногабаритный плоттер занимает довольно много места, а так же издает специфический шум, поэтому разместить его в жилом помещении не получится. Тут же возникает вопрос, как перевозить такую машину? Задача по перемещению полиграфического оборудования относится к числу нетривиальных, так как незнание специфики внутреннего устройства станка может привести к его поломке в процессе перевозки.

Еще один заслуживающий внимания агрегат - офсетная машина. Это невероятно сложное устройство, без которого не обходится ни одна серьёзная типография. Офсетная печать обеспечивает высокое качество изображения, дает широкие возможности для творческих решений, а так же свободу действия. Так, для офсетной машины сгодится бумага как самого маленького, так и самого большого формата. Офсетная печать становится еще более привлекательной в случае, если вы печатаете большой тираж: себестоимость одного экземпляра при этом получится довольно низкой.

Самые сложные офсетные машины порой достигают гигантских размеров. Чтобы осуществить перемещение негабарита размером с двухэтажное здание, одного грузовика мало: здесь понадобится целый ж/д вагон и возможно, не один. К счастью, на рынке существуют и такие услуги.

Будет не лишним напомнить, что компанию-перевозчика следует выбирать очень тщательно, ведь подобное оборудование отличается высокой сложностью и, к сожалению, хрупкостью. Так, чтобы перевезти плоттер, нужно полностью исключить какие-либо вибрации. При несоблюдении этой меры можно нечаянно вывести из строя электронику станка, а это уже чревато ремонтом.

Прежде чем обращаться к какому-либо перевозчику, стоит убедиться, что специалисты уже имели дело с таким оборудованием, как ваше, изучить отзывы и послужной список поставщика услуг. Примером одной из самых надежных компаний является Heavy-Lift - здесь вам помогут перевезти практически всё, что угодно.

Опубликовано: 15.10.2018
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь