Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Bcs-express.ru научит вас понимать для чего нужно знать курс рубля к доллару

На рынке валют Форекс, как следует из названия, предметом торговли, то есть, покупки или продажи, является сама валюта. Торговать на этом рынке очень просто, в точности так же как и на фондовом рынке. Да и вообще, базовый принцип спекуляции здесь является основным - купить дешевле продать дороже. Поэтому, если вы имеете хоть какой-то опыт в сфере торговли, скажем, вас интересуют котировки серебра сбербанка сегодня, то вы в состоянии очень легко понять весь механизм. Все действия здесь крутятся вокруг операции покупки валюты, ожидания роста её стоимости, а затем, после достижения определенной цены, продажи с выгодой для себя.

курс рубля к доллару

В качестве индикатора, который говорит о стоимости валюты, выступает её отношение к другой валюте. Поэтому на форексе торгуют парами валют, например, доллар с евро, франк c йеной и в каждый момент времени известно, сколько нужно долларов, чтобы купить один евро. В следующий момент сумма долларов за евро может измениться в ту или иную сторону. Производя операцию покупки первой валюты в паре, которая называется базовой, вы одновременно за неё покупаете её парного партнера, которая называется противоположной или котируемой валютой. Если вы видите такой знак - 1,54 GBP/ USD, то это означает, что для покупки базовой валюты в один фунт-стерлинг вы должны потратить 1,54 доллара США. И, наоборот, при продаже одного фунта-стерлингов вы получаете 1,54 доллара США.

Базовая валюта пары является ориентиром для того, чтобы покупать или продавать её. Одним из самых известных терминов, который вы слышите в телевизоре или радио, читаете в газетах и интернет - это курс рубля к доллару. Рассмотрим пару RUR / USD - если вы решили произвести операцию покупки, то фактически вы покупаете базовый рубль и одновременно продаёте валюту котировки доллары. На сленге говорят, "покупаю рубли, продаю доллары".

Если вы находитесь в состоянии уверенности, что базовая валюта будет становиться дороже по отношению к противоположной валюте, то пару надо покупать. Если же вы считаете, что базовая валюта будет терять свою стоимость по отношению к котируемой валюте, то пару надо продавать.

Чтобы войти в рынок вы должны решить для себя, что вы хотите делать в данный момент - покупать или продавать. При покупке, как мы уже говорили, вы хотите роста базовой валюты, чтобы продать на рынке по более дорогой стоимости. Между собой трейдеры говорят в таких случаях "войти в длинную сделку" или открыть "длинную позицию". При продаже все с точностью до наоборот - вы рассчитываете на ослабление курса базовой валюты и открываете "короткую сделку" на продажу.

В каждый момент времени котировка валют на рынке форекс имеет две цены: покупки и продажи. Цена продажи, ниже, чем цена покупки. Стоимость продажи говорит о том, что именно по этой цене в данный момент ваш брокер готов купить у вас эту валюту. Цена покупки - стоимость, по которой брокер http://bcs-express.ru/ готов вам продать базовую валюту.

Вы видите, что есть разница между тремя цифрами: текущей котировкой, ценой продажи и покупки, которые ежесекундно меняются. Таким образом, при открытии ордера на продажу, вы сразу же продаете не по цене рынка, а чуть дешевле. И наоборот, при покупке - покупаете чуть дороже рынка. Разница межу этими ценами и котировкой называется спрэд и является комиссией вашего брокера.

Если вам не всё понятно из написанного здесь, то звоните в "БКС Экспресс" по бесплатному телефону 8 800 100-55-44, чтобы получить подробные ответы на свои вопросы.
Опубликовано: 07.07.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь