Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе шрифта

Наверняка, мало кто вообще задумывался о том, насколько шрифт влияет на наше восприятие той или иной информации. Он имеет большое значение, хоть некоторые и недооценивают его важность. Следовательно, когда вы хотите донести ту или иную информацию до целевой аудитории, необходимо достойное внимание уделить выбору шрифта. Тогда вы сможете получить желаемый для себя результат.

Кто-то до сих пор может думать, что шрифтов не так уж и много. Выбирать особо не из чего. На самом деле, это далеко не так. На данный момент существует огромное количество самых разных шрифтов, среди которых вы точно найдете то, что подойдет для вашего проекта. При этом шрифтовые студии даже занимаются выполнением индивидуальных заказов. При заказе подобных услуг вы можете быть уверены в том, что для вас разработают шрифт, который вы больше нигде не встретите. Также предлагает вашему вниманию огромное количество самых разных шрифтов. Специалисты действительно стали новаторами в данном сфере, предлагают то, что еще никто не предлагал.

Выше мы говорили о том, что крайне важно выбрать подходящий шрифт именно для ваших целей. Сейчас практически все компании должны иметь собственный сайт. Очень важно уделить внимание выбору шрифту, который позволит сделать ваш интернет-проект более ярким и узнаваемым.

Рекомендации по поводу выбора шрифта для сайтов:

  • Простота. Конечно, иногда хочется выбрать какой-то замысловатый шрифт, но такие варианты лучше использовать только в заголовках. В таком случае он привлечет внимание, но сам текст не будет перегружен. Когда вы выбираете шрифт для основного текста, то целесообразно отдать предпочтение более простому и легкому решению, чтобы информация воспринималась легче.
  • Сочетаемость. На сайтах обычно используется не один вид шрифта, и это нормально. Однако важно подобрать их так, чтобы они не противоречили друг другу, хорошо сочетались.
  • Выразительность. Если вы используете несколько шрифтов, то обращайте внимание на то, чтобы они были выразительными, акцентировали внимание на тексте. Если вы не уверенны в том, что получится создать такой эффект, то используйте только один шрифт.
  • Отображение. Учтите, что выбранный вами шрифт должен хорошо отображаться во всех браузерах, на всех устройствах.

Если вы задаетесь вопросом относительно того, где купить шрифт, зайдите на сайт typetype.org. Вы сможете подобрать вариант, который будет вас устраивать по всем параметрам. При необходимости вы можете обратиться за помощью к опытным специалистам.

Опубликовано: 11.11.2021
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь