Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Перечень нарушений правил эксплуатации автомобилей может быть существенно

В Думе предостерегли от расплывчатых формулировок в новых нормах ПДД "Любой пункт требований к водителям, допускающий вольное толкование - это прямой путь к злоупотреблениям и коррупции со стороны сотрудников ГИБДД", - убежден председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. В МВД РФ подготовили проект постановления правительства, который содержит новый перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

"Многие положения документа вызывают вопросы. Кроме, пожалуй, штрафов за использование шипованных покрышек летом. Тут и само нарушение налицо, да и вред от него очевиден. А вот почему водитель должен нести наказания за ошибки в компьютере - непонятно. На разных машинах разные БК, они работают по разным алгоритмам, сами нередко выдают ложные сигналы. Если даже диагностика сработала верно и неисправность устранена, после обнуления компьютера некоторые коды ошибок всё равно остаются в его памяти. Получается, что этот отдельный пункт сам по себе требует пространной инструкции", - полагает парламентарий.

Основанием для штрафа в размере 500 рублей предлагается сделать отсутствующие фароочистители.

"Снова загадка: эта опция есть далеко не в каждой комплектации и даже не в каждой модели. Чтобы установить подобное нарушение инспектор видимо должен изучить упомянутую в проекте МВД "эксплуатационную документацию" конкретного автомобиля. Что под этим подразумевается - еще один вопрос. Очевидно, только что такой позиции нет в перечне документов, которые водитель обязан иметь при себе - на этот счет есть исчерпывающие нормы ПДД", - подчеркивает политик.

Депутат предлагает авторам изменений конкретизировать понятие "предметы, закрывающие обзор".

"Инспектор может считать, что регистратор мешает видеть дорогу, а у водителя может быть совершенно иное мнение. И здесь, как в других случаях, нужны совершенно четкие обоснованные критерии. Если таковых нет, не стоит издеваться над водителями и вводить в соблазн сотрудников автоинспекции", - заключает Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 26.04.2021
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь