Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Как заказать наружную рекламу?

Начиная любой бизнес, будущий предприниматель должен выполнить несколько пунктов:

  1. Составить бизнес-план с описанием услуг и просчётами рентабельности
  2. Составить смету на запуск и поддержание работы пока бизнес не начнёт получать прибыль
  3. Продумать маркетинговую стратегию по привлечению клиентов

К третьему пункту относится изготовление наружной рекламы.

Что такое наружная реклама и как она работает?

Наружная реклама – это изготовление внешних и внутренних элементов информационного и дизайнерского характера. Носители могут устанавливаться на любые поверхности: стена, забор, металлоконструкции, устанавливаться на входные группы малых архитектурных форм и прочее. Также имеется возможность устанавливать мобильные стенды на пол в помещениях или на асфальт на улице.

Функции наружной рекламы:

Информационная: донесение информации к потенциальному клиенту. Это может быть перечень услуг компании в виде текса или в виде картиной и фотографий.

Указательная: информация с местоположением торговой точки или с указателями с помощью в поиске ближайшего пути. Это может быть адрес, стрелочка или карта со схемой прохода или проезда.

Привлечения: вывеска над входом или брендирование поверхностей может иметь функцию привлечение внимания с целью заинтересовать потенциального клиента к Вашей фирме, магазину, ресторану и т.д.

Дизайнерская: создание входных групп с целью улучшить внешний вид торговой точки, ресторана, компании, склада и т.д. Очень часто здания, в которых компания снимает помещение, имеет неудовлетворительный внешний вид или отличается от задуманного брендбука компании. В большинстве случаев есть проблема в ремонте фасадной части здания, так как это дорогостоящая идея плюс есть проблемы с возможностью договориться с управляющей компанией этого дома (или ОСББ). В таком случае легче создать презентабельную входную группу с помощью наружной рекламы, которая скроет все возможные дефекты стен и т.д.

Виды наружной рекламы:

Изготовление наружной рекламы делится на 4 ответвления:

Широкоформатная печать. Это могут быть рекламные баннера с печатью, которые устанавливаются на стены, заборы или конструкции. Также в данную категорию входит печать на самоклеящейся пленке Oracal, Ritrama, Politape и прочие. Прямая ультрафиолетовая печать на пластике ПВХ, акриле, оргстекле, композите и прочие листовые материалы.

Мобильные стенды. Носители для элементов, изготавливаемых в широкоформатной печати. Это конструкции, на которые устанавливаются рекламные носители с возможностью быстрой транспортировке. Это может быть штендер, бренд-волл, пресс-волл, х-баннер, ролл-ап и другие.

Вывески. Изготовление вывесок и табличек различного строения, формы и вида. Данный пункт делится на световую и несветовую рекламу. Световая реклама – это различного вида лайтбоксы, объёмные буквы, неоновые вывески, акриллайты и другие. Несветовые – это вывески, таблички, крышные установки и т.д.

Полиграфия. Цифровая или офсетная печать на небольших элементах. Для наружного использования в полиграфии можно изготовить флаера, постеры, буклеты и многое другое.

Опубликовано: 10.02.2021
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь