Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

СРО - саморегулирующие организации

За последние несколько лет в значительной степени участилось количество жалоб на строительство объектов, чьи технические показатели являются неудовлетворительными (как правило, последующая экспертиза такие жалобы подтверждала целиком и полностью), и государство, очевидно, решило прибегнуть к решительным мерам. В частности, речь идет о том, что были предприняты попытки урегулирования вопроса, касающегося ответственности за качество строительства.

В самом деле, на рынке недвижимости появилось огромное количество независимых организаций, занятых строительством, ввиду чего ситуация с безопасностью ремонтных и строительных работ резко ухудшилась. Кроме того, зачастую имеет место ликвидация фирм, признание их банкротами и т.д. Собственно, СРО и стали своего рода ответом, данным в рамках мероприятий, что были предприняты для того, чтобы улучшить сложившуюся в строительстве ситуацию.

СРО - это некоммерческие организации, а сведения о них подаются для того, чтобы внести их в госреестр СРО. Такая организация основывается на членстве юридических лиц, а также с ИП, которые занимаются на "ниве" ремонта и строительства своей профессиональной деятельностью.

Кроме всего прочего, надо знать, что СРО имеют своей миссией защиту прав потребителей, а также обеспечение безопасности, причем, не только самих объектов, но еще и окружающей природы, включая фауну и флору и даже памятники культуры и архитектуры. Под охрану, в том числе, попадает муниципальное, частное и государственное имущество.

Для того чтобы получить свидетельство СРО, компании или индивидуальному предпринимателю необходимо пройти целый ряд проверок, собрать изрядное количество бумаг, по той простой причине, что в такую организацию принимается далеко не каждая компания, которая решила заняться строительством. Фактически это допуск к работам, которые организация сможет выполнять только после того, как окажется в тесном кругу членов СРО, и никак иначе. К счастью, сегодня есть фирмы, которые предоставляют множество услуг - срочная выписка из егрюл, оформление допуска СРО срочно и т.д.

Отметим на полях, что в СРО принимаются лишь организации, где работники все до одного обладают соответствующим образованием, которое ещё и должно соответствовать профилю тех работ, которые человек выполняет. А если допуск хочет получить ИП, то его владелец должен будет подтвердить свое среднее специальное, либо высшее образование по профилю. Ещё у него обязательно должен быть стаж равный не менее, чем пяти годам в работе по выбранной специальности.

Источник ГК Деловые Центры

Опубликовано: 31.12.2013
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь