Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Разновидности самоклеящихся этикеток

Современный рынок предлагает потребителям большой выбор этикеток. Стоит отметить, что самоклеящаяся этикетка изготавливается из различных материалов, бывают разных цветов и размеров. Как не потеряться во всем этом многообразии и выбрать именно ту этикетку, которая подойдет для маркировки вашей продукции и товаров? Давайте разбираться вместе. Все самоклеящиеся этикетки можно классифицировать по:
1. материалу,
2. типу печати,
3. цветовому решению,
4. клеевой основе,
5. в зависимости от режима работы датчика этикеток.

1. По материалу этикетки делятся на три вида:

бумажные,
синтетические материалы (полиэстер и полипропилен),
специальные материалы.

Самоклеящиеся этикетки из бумаги
Бумажные этикетки являются самыми популярными и доступными по цене. Они успешно используются для маркировки товаров и продукции практически во всех сферах рынка. Каждый из нас сталкивается с самоклеящимися этикетками из бумаги, например, делая покупки в магазине. Именно ими маркируются фасованные в пакеты и лотки овощи, охлажденное мясо и сыр. Покупая кашпо для цветка или инвентарь для сада, Вы так же увидите на них бумажную этикетку. Ищите мешок цемента для ремонта? Ваш взгляд невольно скользит по бумажной этикетке.

Этикетки из синтетических материалов
Синтетические этикетки изготавливаются из таких материалов, как полипропилен, полиэстер и полиэтилен. Они отличаются повышенной устойчивостью к истиранию, низким температурам и влажности. Такие этикетки незаменимы для маркировки, например, свежезамороженной пищевой продукции или крупногабаритных строительных материалов (например, труб или досок), которые будут храниться на открытом пространстве. Этикетки из синтетических материалов идеально подойдут для маркировки лакокрасочной продукции и продуктов нефтехимии.

Специальные материалы для изготовления этикеток
Когда обычная самоклеящаяся этикетка не может справиться с необходимыми задачами, мы рекомендуем Вам обратить внимание на этикетки особого назначения. Они разработаны из специальных синтетических материалов с учетом особенностей последующего использования. Такие этикетки незаменимы для маркировки шин и дополнительной защиты товаров (продукции) от несанкционированного вскрытия.

Этикетки для маркировки шин
Учитывая не ровную поверхность автомобильных шин и сложный химический состав резины, которые затрудняют способность клея закрепить этикетку на поверхности, а так же перевозки при не стабильных температурах и возможный большой срок хранения для маркировки ниш были разработаны специальные материалы.

Наиболее популярными для маркировки шин стали этикетки из материала Fastire. Его структура обеспечивает прочное приклеивание этикетки на сложных поверхностях, алюминиевое ламинирование предотвращает проникание частиц резины на поверхность этикетке, предотвращая появление на ней пятен. Огромное значение имеет клеящий слой. В данном случае наносится более толстый слой клея, чем обычно. Это позволяет обеспечить более прочное сцепление этикетки с неровной поверхностью шин. Печать на такой этикетке возможна термотрансферным способом.

Синтетические самоклеющиеся этикетки так же получили широкое распространение для маркировки шин. Они имеют специальную структуру, которая предотвращает проникание частиц на маркируемую поверхность. Специализированные синтетические этикетки обладают стойкостью к воздействию окружающей среды и хорошо хранятся на открытом воздухе. Они стойки к истиранию и воздействию растворителей.

Этикетки контроля вскрытия
Предназначены для фиксирования нарушения гарантии или несанкционированного доступа. Они бывают двух типов: этикетки-пломбы и контроля вскрытия. Этикетка-пломба саморазрушается при попытке отклеить ее от промаркированной поверхности. Информация на этикетке в этом случае не сохраняется и ее дальнейшее использование становится невозможным. Этикетки контроля вскрытия нельзя наклеить вторично. Напечатанная на ней информация сохраниться, однако останутся явные следы вскрытия.

Опубликовано: 19.11.2018
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь