Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Google поймали на взятке, которую он дал за разблокировку его рекламы

Многие пользователи в интернете не любят назойливые объявления и для того, чтобы скрыть объявления рекламного характера устанавливают в браузер плагины, блокирующие рекламу. Интернет-гиганта Google обвинили за то, что они втайне договариваются с производителям программных утилит AdBlock Plus, чтобы их плагин пропускал рекламные объявления Google Adsense.

Разработчик и не отрицает того факта, что в её программу включен специальный список объявлений, которые программ игнорирует. Так же он признает, что делаются такие поблажки только тем компания, которые им хорошо заплатили. AdBlock Plus оправдывает свои действия тем, что на эти средства они могут развивать программу и оказывать поддержку пользователям. Кроме того, для того, чтобы оказать поддержку создателям сайтов, их программа может пропускать рекламу на небольших блогах и сайтах, содержащих бесплатные объявления, совершенно бесплатно. Сколько рекламы не фильтрует этот программный продукт, разработчики не разглашают. Между AdBlock Plus и Google есть определенные договоренности, но отношения между компаниями в последнее время сильно ухудшились.

Напомним, что в прошлом году поисковая система начала кампанию против блокировщиков рекламы, вынуждая пользователей вручную настраивать прокси-сервер, а так же удалив множество блокировщиков из интернет-магазина приложений Google Play. Тилль Фаида, руководитель AdBlock Plus, резко высказался в адрес Google. Он сказала, что понимает, насколько важны для Google доходы от показа рекламных объявлений. Однако Google никак не может осознать, что AdBlock Plus не обрезает все рекламные объявления без разбор. Программа работает в соответствии настройками, задаваемыми пользователем. Только он выбирает какие объявления скрыть, а какие должны остаться на экране.
Опубликовано: 09.07.2013
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь