Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Виды риббонов

Риббон в переводе на русский язык означает термотрансферная красящая лента. Это расходный материал для специальных принтеров, которые печатают этикетки на многих видах поверхностей и материалов. Термотрансферный принтер нагревает риббон и под воздействием нагревания головкой принтера ленты происходит перенос краски с ленты на окрашиваемый материал.

Красящая лента - это двухсторонняя полиэстеровая пленка, свернутая в рулон. На одной стороне пленки нанесен специальный красящий слой, который плавится под воздействием высокой температуры. На другой стороне нанесено защитное покрытие, которое соприкасается с печатающей головкой и предохраняет её от грязи и повреждений.

Риббоны могут иметь красящие покрытия различного состава: на восковой основе, на основе смол и комбинированный вариант. Ещё ленты классифицируются по качеству материалов: стандартные и улучшенные. В начале мотка ленты располагается специальный участок пленки, не имеющий красящего слоя и выполненные из серебристой, прозрачной или металлизированной пленки. Этот участок риббона получил название "лидер" за то, что его основной назначение ускорить процесс заправки принтера риббоном.

Технология термотрансферной печати дает возможность печатать на материалах из синтетики, лентах из текстиля, ярлыках, бирках и бумажных этикетках. В зависимости от цвета красящего слоя риббона цвет наносимого изображения может быть любым. Технология термотрансферной печати позволяет наносить изображения, которые не стираются годами при механическом воздействии, под воздействием солнца и влаги.

Широкое применение термотрансферная печать получила в сферах торговли, здравоохранения, перевозки грузов, здравоохранения и промышленности.
Опубликовано: 25.06.2013
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь