Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Грузия: автомобильный рынок и регистрация прав

Регистрация автомобиля в Грузии - процесс ничуть не более сложный, нежели покупка недвижимости. Все необходимые манипуляции осуществляются в течение одного рабочего дня. Обычно весь процесс занимает не более часа. В Грузии существует некое подобие автомобильного рынка. Он действует в стране в единственном экземпляре, его площадь четыре гектара. Контролирует корректность предоставленных владельцами VIN кодов полицейский, который вносит все данные о машинах в единую базу.

Чтобы приобрести автомобиль, можно воспользоваться ей, а можно найти искомый вариант на страницах сайта частных объявлений foro (русскоязычная локализация расположена по адресу foro.ge/ru), набрав в поиске сайта словосочетание "авто грузия". Выбрав себе автомобиль, вы получаете возможность приобрести и "красивый" регистрационный номер. Данный процесс ничем не отличается от того, как происходит у нас, в России, выбор номера мобильного телефона.

Регистрационные номера с одинаковыми цифрами стоят дороже. Просматривать каталог доступных номеров также можно в режиме онлайн. Выбрав и оплатив номер, вам предстоит подождать всего пару минут. Изготавливают их прямо при вас в здании главного офиса МВД Грузии. Вы тут же получаете возможность выбрать конфигурацию номера: будет ли он квадратной или прямоугольной формы. Стоимость изготовления никак не зависит от геометрии номерного знака.

Примечательно, что в Грузии отсутствуют так называемые специальные номерные знаками, по которым можно определить профессиональную принадлежность их владельцев. Нет специальных номеров и представителей полиции Грузии, нет и у более высокопоставленных чиновников. В головном офисе МВД Грузии ежедневно обслуживают более двух тысяч человек. Большинство работающих здесь инспекторов - женщины.

Очереди отсутствуют как данность. На любую из операций уходит не более двадцати минут. Тут же в офисе можно получить и грузинские права. Никаких справок не требуется. Нет в Грузии и такого понятия, как технических осмотр автомобилей. Все, что вам нужно для получения грузинского удостоверения, это знание ПДД и умение выполнять простейшие действия на автомобиле: разворот, парковка, змейка и подобное.

По территории Грузии вы можете передвигаться как с российскими правами, так и с грузинскими. Тем более что для их получения не требуется повторная сдача экзамена. Всего за пару минут оператор перенесет всю информацию с вашего российского водительского удостоверения на новый голубой бланк грузинского МВД.

Опубликовано: 13.01.2016
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь