Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Методы реализации сублимационной печати

Сублимационная печать применяется, когда требуется получить устойчивый к воздействию всевозможных факторов рисунок на каком-либо материале. Её применяют для тканей, стекла, металла и даже дерева. Кружки для сублимации стали чуть ли не самым популярным сувенирным продуктом, ведь на них с помощью этой несложной методики можно нанести изображения различной сложности. И это является одним из главных плюсов сублимационной печати. С её помощью можно получить полноцветное и яркое изображение, не затрачивая на это огромные суммы.

Способы получения сублимационного изображения

Сублимационная печать может осуществляться различными способами. В первую очередь для неё можно использовать специализированные аппараты. Они наносят краситель сразу на изделие. Однако у такого оборудования есть один существенный минус – высокая цена. К тому же оно предназначено для огромных тиражей продукции, что в случае с обычной типографией не особо-то и нужно. Наиболее распространенной считается техника, которая использует в своей работе промежуточное звено, т.е. предварительное нанесение изображения на специализированную бумагу. Затем с бумаги рисунок переносится на изделие, в качестве которого может выступать кружка, майка, тарелка и т.д.

Для печати изображения на специальной бумаге подойдет и обычный принтер, оснащенный СНПЧ. При этом должны использоваться сублимационные чернила и сублимационная бумага. Само изображение должно быть зеркальным. После печати готовую бумажную заготовку следует сушить в течение 20 минут при комнатной температуре. Хранить отпечатанное таким образом изображение можно бесконечно долго. Срок хранения никоим образом не повлияет на качество заготовки. Отпечатанное и высушенное изображение следует зафиксировать на изделии термоскотчем.

После этого следует поместить изделие в термопресс. Предварительно в термопрессе следует отрегулировать температуру и время её воздействия. Оборудование имеет встроенный таймер, который начинает свой отсчет после помещения изделия в термопресс. После того как время воздействия истекло, раздаётся звуковой сигнал. Изделие следует вытащить из термопресса, снять сублимационную бумагу и удостовериться в качестве готового рисунка. При соблюдении всех нюансов процесса изображения получаются красочными, очень четкими и устойчивыми к воздействию окружающей среды.

Опубликовано: 24.11.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь