Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Тунис. Курорт Хаммамет

Название Хаммамет очень созвучно с арабским словом "хамам", которое обозначает "место для купания". Если разобраться, то в этом и есть суть данного курортного города. Сюда нужно ехать тому, кто мечтает о единении с природой и спокойном отдыхе.

Расположен город недалеко от столицы. Хаммамет и Тунис разделяют 63 километра.

Природные особенности этого города восхищают: с одной стороны, расположены прекрасные плантации фруктовых деревьев, а с другой стороны берега омывает море.

В городе повсюду встречаются своды и купола, что свойственно арабской архитектуре.

Город утопает в апельсиновых и оливковых деревьях. Его по праву называют самым зеленым курортом Туниса. Также свою популярность Хаммамет получил благодаря песчаным пляжам.

Любителям пляжного отдыха стоит ехать только сюда. Ведь здесь можно не только в свое удовольствие позагорать на пляже, но и пройти ряд процедур для оздоровления. Именно Хаммамет славится своими центрами талассотерапии. И вообще, этот курорт намного консервативнее других курортных городов Туниса. Очень часто сюда приезжают совместить оздоровление с отдыхом на морском побережье.

Оздоровительных центров построено здесь большое количество, можно выделить некоторые:

 Широко известный Hasdrubal Thalassa SPA, которые построен недалеко от моря. Этот отель предназначен именно для оздоровления. К услугам посетителей 50 квалифицированных специалистов и 16 кабинетов для массажа, хамам, сауна и тренажерный зал.

 Самый популярный среди российских туристов центр Bio Azur. В этом центре именно для россиян разработаны уникальные программы и изменено расписание приема. Из-за любви россиян первую часть дня проводить на пляже центр работает до вечера. Он настолько популярен, что сеансы следует заказывать предварительно.

 Центр отеля Thalassa Shalimar 4. Наибольшую популярность он получил благодаря уникальному восточному массажу с использованием аромамасел. Данные масла специалисты центра готовят по уникальным рецептам, которые использовались египетскими фараонами.

История города Хаммамет, как курортного города, начинается еще в двадцатые годы двадцатого века. Именно в этом городе румынский аристократ возвел уникальное по архитектуре и красоте здание: виллу в мавританском стиле. Позже ее станут считать прекраснейшим образцом архитектуры во всем мире. Более сорока лет эта вилла являлась центром отдыха культурной элиты. А на сегодняшний день в ее стенах принято ежегодно проводить фестиваль искусств.

Источник: биржа копирайтинга на LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU

Опубликовано: 12.10.2015
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь