Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Ньюфаундленд. Плюсы и минусы содержания породы

Выведена эта порода в Канаде на острове Ньюфаундленд. Эта порода занимает четвертое место в сотне самых больших собак мира. Его средний вес - около 65 килограмм, а рост - 70 сантиметров. Продолжительность жизни - до 10 лет. Давайте же рассмотрим положительные и негативные стороны содержания этой породы.

Пожалуй, начнем с положительных. Ньюфаундленд - очень верная собака. Она никогда не бросит своего хозяина в беде и всегда его защитит. Эта порода имеет одну особенность - это перепонки между пальцами, поэтому отлично плавает. В России его называют водолазом. Стоит заметить, что именно эта порода используется в МЧС для спасения людей на воде. У этой породы очень развиты биологические часы, поэтому это единственная порода, которая регулярно соблюдает свой режим дня. Очень большой плюс в том, что эта собака совсем не перебирает в еде и кушает абсолютно все, что ей предложат. Ньюфаундленд - очень хороший сторож. Он всегда настороженно относится к незнакомым людям. У этой породы очень остро развит нюх. Стоит отметить, что ньюфаундленд очень быстро приспосабливается к новому жилищу или временному месту проживания. Также хорошая черта этой собаки в том, что она очень добрая и просто обожает маленьких детей. Она может играть с ними круглосуточно и никогда не обидит ребенка.

Давайте же теперь рассмотрим негативные стороны содержания ньюфаундленда. Их, между прочим, немного. Ньюфаундленд, по природе своей, очень неряшлив и неопрятен, поэтому требует постоянного ухода за собой. Так как у него длинная, густая шерсть, то ее нужно постоянно вычесывать и мыть. Также от скуки собака начинает баловаться - рвет обои, обувь и обгрызает мебель. Эта собака - очень хитра, поэтому благодаря также своим габаритам, она способна открыть даже холодильник. Когда собака остается в одиночестве, она начинает от скуки непрерывно выть и лаять, что приносит некоторые неудобства соседям. Также это единственная порода со слабым вестибулярным аппаратом. Ее постоянно укачивает в общественном транспорте или в машине. Также из-за своих огромных габаритов она занимает очень много места в квартире. Очень плохо поддается дрессировке. Собака очень игрива, поэтому, если ее заставлять что-то делать без ее желания, она начинает противиться, капризничать и не реагирует ни на какие уговоры. Нужно найти какой-то компромисс или задобрить любым поощрением. Нужно с собакой дружить и любить ее. Поверьте, она вам отплатит тем же!

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: форум оптимизаторов на LYNIX.INFO

LYNIX-TEXT.RU

Опубликовано: 12.10.2015
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь