Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Что могут предложить для вас органы сертификации?

Органы сертификации, которые располагаются на территории России, имеют несколько функций для тех, кто хотел бы зарегистрировать свою продукцию и официально заниматься ее распространением. У каждой страны имеется свой порядок оформления сертификационных документов и, соответственно, свои задачи у органов, которые занимаются выдачей подобной документации. Рассмотрим, чем могут помочь вам квалифицированные сотрудники подобных организаций. Чем же занимаются органы сертификации?

Прежде всего, данные органы занимаются проведением экспертизы товара на соответствие его качества заявленным техническим характеристикам предметов такого рода. На данном этапе рассматриваются основные технические характеристики продукции, которые отвечают за ее безопасность в процессе использования.

Выдача сертификата соответствия производится сразу после проведения испытаний продукции на предмет ее безопасности в использовании. Наличие данного сертификата - это залог качества вашего товара и путь к его свободной продаже на территории страны.

Также орган сертификации может предложить для вас оформить декларацию соответствия, которая позволит вам приобрести такое же право продажи товара. Она является аналогом сертификата соответствия, который также подтверждает безопасность товара. Однако сама декларация не имеет строгих рамок и ограничений по заполнению своего бланка. Существуют только некоторые нормы, касающиеся ее оформления.

Для того, чтобы использовать определенное оборудование или распространять ограниченную категорию товара, вам может потребоваться разрешение от Ростехнадзора. Оформлять его можно, конечно же, и самостоятельно, но доверить это органам сертификации, в которых вы уже успели получить сертификат соответствия, будет более разумно, так как их юристы и сотрудники сделают это быстрее и проще.

Не все товары, которые ввозятся на территорию Российской Федерации, подлежат обязательной сертификации. Так как такой продукции имеется достаточно много, необходимо доказать, что конкретно этот товар будет относиться к категории той продукции, которая не обязана иметь подобных документов. Для этих целей органами сертификации может быть оформлено так называемое отказное письмо. Этот документ станет доказательством того, что ваша продукция не обязана соответствовать каким-то государственным стандартам.

Опубликовано: 13.02.2013
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь