Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Туры в Мишкольц, Венгрия

Мишкольц - столица медье Боршод-Абуай-Земплен, расположенного на северо-востоке Венгрии. Его население сравнительно невелико - чуть менее 170 000 человек, но для небольшой страны это весьма серьезные цифры. Мишкольц также имеет большое значение для страны как туристический центр. Сюда с удовольствием приезжают на отдых и россияне. Кстати, для наших соотечественников на горящие туры в Венгрию цены стали еще ниже, так как крупные туроператоры делают на них огромные скидки. Однако не всегда можно найти такие путевки, но даже на обычные туры стоимость не слишком высока, чтобы отказывать себе в удовольствии.

Город расположился рядом с горным массивом Бюкк в месте слияния рек Шайо и Синва. Первые поселения здесь были уже 70 000 лет назад. Позднее здесь жили кельты, которых сменили римляне, затем - славяне и авары, ну а с IX века эту территорию занимают венгры. Городской статус Мишкольц получил только в 1364 году. История города была очень драматичной, многочисленные войны и пожары мешали ему нормально развиваться. Только с XVIII века Мишкольц получил возможность развиваться в экономическом и культурном плане.

Архитектура старинного поражает красотой и оригинальностью. Исторический центр достаточно велик и интересен. Даже достаточно длительный период турецкого владычества не помешал горожанам строить прекрасные храмы и особняки, всячески украшать родной город. Прогулка по старым кварталам понравится всем, кто хочет ознакомиться с архитектурными творениями прошлых лет.

Ратушная площадь окружена интереснейшими строениями XVIII-XIX веков. Кальвинистская церковь была построена еще в готическом стиле еще в 1410 году и известна уникальным внутренним интерьером из дерева. Греческая православная церковь было создана в конце XVIII века в популярном тогда стиле барокко и больше всего известна своим удивительным иконостасом. Приходская католическая церковь отстроена в XVIII веке, также в стиле барокко. Дьёшдьёр - прославленная крепость XIII века, восстановленная 60 лет назад.

Купальни Мишкольца не случайно известны всему миру. Они находятся в совершенно естественных, вымытых термальными водами пещерах. Здесь же расположено и открытое термальное озеро. И даже самые дешевые путевки - не повод экономить на посещении этих озер. Воды купален известны тем, что помогают лечить огромное количество болезней. Впрочем, сюда приезжают и те, кто хочет просто насладиться горячими ваннами в пещерах или плаванием в термальном озере, причем в любое время года. Все это великолепие окружено прекрасным буковым лесом.

Отели в курортном городе отличаются качественным обслуживанием и комфортной обстановкой по умеренным ценам. Рестораны и кафе Мишкольца понравятся всем, кто ценит простую, но вкусную еду. Готовят здесь от души. Стоит попробовать и местные вина.

Развлечения в городе не ограничиваются посещением прославленных купален и прогулок по историческому центру. Здесь немало ночных клубов, баров, дискотек. Словом, скучать здесь просто невозможно, да и некогда. Стоит заглянуть и в местные магазины и торговые центры, которые обещают отличный шопинг.

Сегодня туроператоры стараются предложить своим клиентам путешествия на любой вкус. Венгрия - лишь один из сотен вариантов. И порой сделать выбор настолько трудно, что приходится руководствоваться только стоимостью туров. Помимо выгодных путевок в Венгрию и многие европейские страны, привлекателен достаточно недорогой отдых в Эмиратах 2013 года, а также популярные сейчас путешествия в Таиланд. Развивающиеся страны африканского континента тоже могут предложить недорогой отдых.

Опубликовано: 12.02.2013
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь