Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Как правильно выбирать кабель-канал?

         Некогда электросеть прокладывали внутри стен самого строения. Но такая технология была очень затратной и трудоемкой. Именно поэтому ей была найдена более современная и простая альтернатива – монтаж сети на поверхности стены (или потолочного покрытия). Для этой цели используется кабель-канал. Он представляет собой замкнутый короб разного сечения (треугольное, прямоугольное). Он очень простой в строении, основание имеет защелкивающуюся крышку.

         Данное приспособление нашло свое широкое применение в прокладке систем, несущих кабель. Например, к ним относится телефонная линия, силовая, информационная и прочее. Причем не только в жилых помещениях, но и промышленного, коммерческого назначения.

Какими бывают кабель-каналы?

         Классифицируют кабель- канал на несколько подвидов:

  • Ø Электротехнические

Изготавливают из материала, который отличается высокой прочностью и устойчивостью к ударам. Обычно это металл или поливинилхлорид. Такая конструкция способна защитить кабель от воздействия воды, огня и мелких грызунов, продлевает срок его использования и обеспечивает привлекательный внешний вид.

  • Ø Охранно-пожарные

Изготавливают из металла, для того чтобы они были надежными и огнеупорными. Используют при обустройстве пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения.

  • Ø Коммуникационные

Делают такой короб из пластика, что позволяет упростить монтаж и сделать конструкцию более легкой, эстетичной. Используют для прокладки коммуникационных кабелей в помещении любого типа и предназначения.

Особенности выбора

         Кабель-канал необходимо выбирать в зависимости от его функционального предназначения. Например, для прокладки электрического кабеля в обычной квартире идеально подойдет пластиковый короб, он обладает простой конструкцией и привлекательным внешним видом. К тому же производители предлагают его в самых разных цветовых решениях. Это позволяет без труда подобрать изделие к любому интерьеру.

         Также важно правильно определять размер, поскольку кабель должен свободно монтироваться в профиль. Желательно, чтобы всегда оставался небольшой зазор, так как в дальнейшем, возможно, потребуется прокладка дополнительного кабеля в тот же короб. Следует учесть и тот факт, что при прокладке кабеля вертикально выбирается профиль небольшого размера, а по потолку монтируется большой кабель-канал.

         При выборе подходящего изделия необходимо купить также заглушки, переходы и стыки, для того чтобы упростить процесс монтажа и сделать вид короба более эстетичным. 

Опубликовано: 16.12.2014
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь