Новости рекламы и дизайна
  Организации и услуги
  Профессионалы
  Календарь выставок
  История рекламы
  Реклама в целом
  Виды рекламы
  Реклама в Internet
  Психология рекламы
  Директ маркетинг
  Мерчендайзинг
  Нейминг
  Менеджмент продаж
  Вирусный маркетинг
  CRM
  PR
  Телемаркетинг
  Товарные знаки
  BTL
  Брендинг
  Полезные советы
  Реклама и закон
  Дизайн в рекламе
  Креатив
  Социальная реклама
  Политическая реклама
  Рекламные носители
  Медиапланирование
  Маркетинг
  Исследования
  Рекламные технологии
  Обучение Web-дизайну
  Реклама и Юмор
  Читальный зал
  Галерея работ дизайнеров
  Словарь

  Редактирование
  
  
организацийперсон
     Новости России и зарубежья
  Бесплатный хостинг

 
   :
   
   Вы сейчас здесь:

Образование в Швейцарии для всех

Всем известно, что образование в Швейцарии отличается высоким качеством. И в школы, и в университеты, и в колледжи этой страны едут учащиеся со всего мира. А все потому, что здесь школьникам и студентам даются отличные знания. Но все же обучение в этой стране имеет свои особенности. Поэтому перед тем, как отправиться в школу или ВУЗ Швейцарии, стоит получить о них как можно больше информации.

Школы

Программы обучения в швейцарских школах значительно отличаются от российских. Здесь не одна, а целых 5 программ, по которым может проходить обучение детей. Так как в стране государственными считаются 4 языка - ретороманский, французский, немецкий, итальянский, то у учащихся есть отличная возможность познакомиться со всеми. И за годы, проведенные в учебном заведении, ребенок сможет изучить несколько языков, что, несомненно, пригодится ему во взрослой жизни.

Еще одна особенность школ - они совсем небольшие. Обычно их одновременно посещает не более 100 детей. Это позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому из детей. Кроме того, и это тоже особенность школ страны, директор каждого ребенка знает лично. Какие преимущества появляются у детей, которые учились в Европе? Они получают знания, которые им помогут поступить в любой престижный колледж. Это может быть как швейцарский колледж, так и в любой другой европейской стране.

Колледжи

Получение профессионального образования в этой европейской стране также открывает перед студентом самые радужные перспективы. Курс получения профессии в зависимости от колледжа рассчитан на 3 - 4 года. Очень популярно у абитуриентов образование, которое позволит в будущем работать в сфере администрирования бизнеса, туристической отрасли, в области гостиничного менеджмента. Для поступления в колледж требуется сдать экзамены. По его окончании выдается свидетельство, которое позволяет бывшему студенту устроиться на работу или поступить в ВУЗ. Колледж приравнивается к учебному заведению, в котором студенты получают среднее профессиональное образование.

Университеты

Поступить в них может любой желающий, главное для иностранца - сдать вступительный экзамен, а также хорошо знать хотя бы один из государственных языков. Обучение в университете Швейцарии очень необычно для граждан других государств. После поступления студенту придется сдавать первый экзамен только по окончании учебного года. Особого контроля над его обучением никто не устанавливает. Экзамен, проходящий в конце первого года, достаточно жесткий. После него происходит отчисление приблизительно 50% учащихся. Такой же экзамен ожидает студентов после окончания второго курса. Длительность получения образования в университетах Швейцарии - 4 - 6 лет в зависимости от выбранной студентом специальности.

Опубликовано: 21.11.2014
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Copyright RIN 2002-2005
Обратная связь